1) Запиши все однозначные числа, сложение которых с числом 26 выполняется без перехода через

разряд. 2) Запиши все однозначные числа, вычитание которых из числа 26 выполняется без перехода через разряд.

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Артём.

1) 0;  1;  2:  3
26 + 0 = 26
26 + 1 = 27
26 + 2 = 28
26 + 3 = 29
 
2) 6;  5;  4;  3;  2; 1;  0
26 - 6 = 20
26 - 5 = 21
26 - 4 = 22
26 - 3 = 23
26 - 2 = 24
26 - 1 = 25
26 - 0 = 26