Ученик купил 8 ручки и 6 карандашей по одинаковой цене За ручки заплатил 16 руб 80 коп Сколько

заплатил ученик За карандаши Сколько стоит вся покупка

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Он заплатил столько же сколько и за карандаши а вся покупка обошлась в 33рубля и 60 клпеек

Я случайно это неправильно, сорри тут удолить нельзя

Отвечает Тельпиш Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 ручек - 16 руб 80 коп (1 руб = 100 коп; 14 руб 80 коп = 1400 коп + 80 коп = 1480 коп)

1 ручка стоит   1480/8=185 коп или 1 руб 85 коп

значит 1 карандаш стоит 185 коп или 1 руб 85 коп

6 карандашей стоит 185*6= 1110 коп или 11 руб 10 коп

Вся покупка стоит 1110+1480=2590 коп или  25 руб 90 коп