Задание:В парке растут ель, дуб и сосна.Количество деревьев ели состовляет 9/25 всех деревьев в

парке.Кол-во дуба состовляет 1/3 кол-ва деревьев ели.Сосен в парке на 60 больше, чем дубов.Сколько всего

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

Всего деревьев = х (штук)
9/25 - ели = 9/25х (штук)
1/3 * 9/25х  - дубы = 3/25х (штук)
9/25х + 3/25х = 12/25х - это ели и дубы вместе
х - 12/25х = 13/25х (штук) - это сосны 
Составим уравнение:
13/25х - 9/25х = 60
4/25х = 60
х = 60 : 4/25
х = 375
Ответ: 375 деревьев всего

Отвечает Дяденко Яна.

Х - все деревья
9/25х = 0,36 х  это ели
0,36 / 1/3 =0,12х  это дубы
0,12х + 60   это сосны
Тогда,
0,36х + 0,12х + 0,12х + 60 = х
60 = х - 0,36х - 0,12х - 0,12х
60 = 0,4х
х = 60 / 0,4
х = 150  деревьев всего
Ответ 150 деревьев в парке