Разделите 1 тонну 200 килограмм яблок в отношении 1:4:5


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.

Ответ:

120:480:600

Пошаговое объяснение:

1+4+5=10 - всего частей

1200:10=120кг - 1 часть

120 умножить на 4=480- 4 части

120 умножить на 5=600 - 5 частей