A=2³*3³*3⁷*13*27 b=3⁵*7*13⁷*23​


Ответы на вопрос

Отвечает Персицкая Екатерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a=2³*3³*3⁷*13*27=2³*3³⁺⁷*13*27=2³*3¹⁰*13*27

b=3⁵*7*13⁷*23​

НОД(а;b)=3⁵*13

Отвечает Ступин Артём.

Ответ:3159

Пошаговое объяснение:

Распишем число а:

а= 2*2*2*3*3*3*3*3*3*3*3*3*3*13*27

Распишем число b:

b=3*3*3*3*3*7*13*13*13*13*13*13*13*13*23

НОД(a,b)=3*3*3*3*3*13=3159