Решите уравнение:а) 3/4-(х+1/12)=1/5;б) 5 1/3х-1=1 1/9.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рассыльнова Полина.

Ответ:

а) 3/4-(х+1/12)=1/5

0.75-(х+1/12)=0.2

х+1/12=0.75-0.2

х+1/12=0.55

х=0.55 - 1/12

х=7/15

X= 1/2

б) 5 1/3x-1=1(1,9)

5 1/3x=2(1,9)

X=2(1,9) : 5 1/3

X=1/2