Самая высокая горная вершина в Европе, Монблан, имеет высоту 4807 м и на 1386 м ниже самой высокой

вершины Северной Америки, Макинли. Самая высокая горная вершина в мире Эверест на 2655 м выше Маккинли. Насколько высок Эверест?​

Ответы на вопрос

Отвечает Коулман Артём.

Ответ:

8848 (по условиям задачи, в реальности Эверест выше на 1м)

Пошаговое объяснение:

1) 4807 + 1386 = 6193м (Макинли)

2) 6193 + 2655 = 8848м (Эверест)

Отвечает Вартовская Карина.
1)4807+1386=6193(м)-высота макинли
2)6193+2655=8848(м)- высота Эвереста
3)8848-4807=4041(м)-Эверест выше Монблан
Ответ:Эвернст выше Монблан на 4041 , а Макинли на 2655