Тендеу шеш : 5(13a+14)+3(15a-8)=?12x(17a+5b+4)+2(a+2b+2)=? (помогите пжжжж срочноооо) Дам

100балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Мирослав.
5(13a+14)+3(15a-8)=
= 65а + 70 + 45а - 24 =
= 110а + 46

12x(17a+5b+4)+2(a+2b+2)=
= 204а + 60b + 48 + 2a + 4b + 4 =
= 206a + 64b + 52