дві групи туристів вирушили одночасно в похід з одного пункту в одному напрямку.одна група робила

зупинки кожні 18 км,друга кожні 15 км.на якій найменшій відстані від місця старту їхні зупинки збігатимутся ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кусакина Света.

Ответ: 90 км

Пошаговое объяснение:

1) Проверяем совпадут ли места отдыха при первом месте отдыха второй группы туристов:

45/18=2,5 не совпадают.

2) Проверяем совпадут ли места отдыха при втором месте отдыха туристов. Второе место отдыха второй группы через:

45*2=90км

90/18=5 совпадают.  

Значит на втором месте отдыха второй группы будет пятое место отдыха первой группы.