турист плыл на байдарке 1,5 ч со скоростью 6,6 км/ч и 3,5 ч шëл пешком со скоростью 5,4 км/ч.

Найдите среднюю скорость туриста.​
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Короткевич Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6,6 * 1,5= 9,9 км турист проплыл на байдарке за 1,5 ч

5,4 * 3,5 =18,9 км прошëл пешком за 3,5ч

1,5 + 3,5= 5 ч время в пути

(9,9+ 18,9) : 5= 5,76 км/ч средняя скорость туриста

8 0