Функциянын асимптота нуктесын табу у=2х+7/х-2​


Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Дима.

Ответ:

х^2- это х в квадрате.

2х+у=7

у=7-2х

х^2-у=1

х^2-(7-2х) =1

х^2-7+2х-1=0

х^2+2х-8=0

Дискриминант=2^2-4*1*-8=36

х1=(-2+6) / (2*1)=2

у1=7-2*2=3

х2=(-2-6) / (2*1)=-4

у2=7-2*-4=15

Ответ: (3;-4) и (-4;15)