Решите пожалуйста 4-5(3х+2,5)=3х+0,5 0,8-(1,5х-2)=-0,8+4,5х -36(6х+1)=9(4-2х)


Ответы на вопрос

Отвечает Мосійчук Олександра.

Ответ:

4-15x+12.5=3x+0.5

15x-3x=0.5-4-12.5

12x=-16

x=-1.3

0.8-1.5x+2=0.8+4.5x

-1.5x-4.5x=0.8-0.8-2

-6x=-2

x=3

-216x-36=36-18x

-216x+18x=36+36

-198x=72

x=-2.75