Миша хочет купить обувь на лето. В магазине "Сапожок" ему понравились сандалии за 1550 рублей и

кеды за 1800 рублей. Этот магазин делает сезонную скидку на все сандалии 10%, а на кеды 24 %. С учетом скидки определите, какая пара обуви среди тех, которые понравились Мише, стоит дешевле: сандалии или кеды? В ответе укажите ее стоимость со скидкой. ПЖ помогИти

Ответы на вопрос

Отвечает Тыхенькый Денис.

Ответ:

1550-10%=1395 (р) сандалии. 1800 -24%=1368(р) кеды.  Кеды дешевле.

Пошаговое объяснение:

10% от 1550: 1550*10/100=155

24% от 1800: 1800*24/100=432

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение: