Наибольший общий делитель 135 и 315​


Ответы на вопрос

Отвечает Кодинцев Даниил.

Ответ:  45.

Пошаговое объяснение:

наибольший общий делитель  НОД  (135; 315)=45​.

135= 3*3*3*5;

315=3*3*5*7.

Выписываем общие множители:  3*3*5 = 9*5=45.

НОД  (135; 315)=45​.

Отвечает Абелян Кристина.

Ответ: НОД (135;315) = 45.

Пошаговое объяснение:

Наибольший общий делитель::

Разложим числа на простые множители и найдем общие множители чисел:

135 = 3 · 3 · 3 · 5

315 = 3 · 3 · 5 · 7

Общие множители чисел: 3; 3; 5

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (135; 315) = 3 · 3 · 5 = 45