Наибольший общий делитель 188 и 282​


Ответы на вопрос

Отвечает Гатаев Руслан.

Ответ:

НОД (188;282) = 94.

Пошаговое объяснение:

Разложим числа на простые множители и найдем общие множители чисел:

188 = 2 · 2 · 47

282 = 2 · 3 · 47

Общие множители чисел: 2; 47

Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

НОД (188; 282) = 2 · 47 = 94

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ: 94

Пошаговое объяснение: