Решите пожалуйста: 1. 2/7y=1/2 2. 2a-0.6a=0 прошу пжпжпж


Ответы на вопрос

Отвечает Малыхина Анастасия.

Ответ:

1)1 2/7у-1/2=13

1 2/7у=13+1/2=13 1/2

1 2/7у =13 1/2

у=13 1/2÷1 2/7=27/2÷9/7=21/2=10 1/2

у=10 1/2 или у=10,5

2) 2а-0.6а=0

1.4а=0

а=0