№172 Помогите пожалуйста умоляю!!!Два номера. ⇔!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!⇔

1.(146+322)+178= 2.784+(179+116)= 3.625+481+75+219= 4.427+88+273+112= №173 Три бельчонка Рыжик,Пушистик, и Ушастик собирали орехи.Рыжик собрал 38 орехов, что на 16 меньше чем Пушистик,а Ушастик на23 ореха больше,чем Рыжик. Сколько всего орехов они собрали? (Если хотите делайте с решением и с пояснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

1.(146+322)+178= 146 + 500 = 646

2.784+(179+116)= 900 + 179 = 1079

3.625+481+75+219= 700 + 700 = 1400

4.427+88+273+112= 700 + 200 = 900

================================

Пушистик - 38 + 16 = 54 ореха

Ушастик - 38 + 23 = 61 орех

Всего - 38 + 54 + 61 = 153 ореха

Отвечает Лаврова Екатерина.

Ответ:

номер 172.

1.Ответ 646.

2.Ответ 1079.

3.Ответ 1400.

4.Ответ 900.

номер 173.

сори делать лень