Садовая садоводам надо было посадить 230 кустов смородины и 150 кустов крыжовника в первый день они

посадили 8 рядов смородины по 20 кустов в каждом ряду и 4 ряда крыжовника по 30 кустов в каждом ряду

Ответы на вопрос

Отвечает Дельмухаметов Данила.

Ответ:

230 + 150 = 380 кустов - нужно посадить всего

150 - 30 * 4 = 150 - 120 = 30 кустов - осталось посадить крыжовника

(230 - 20 * 8) + (150 - 30 * 4) = 70 + 30 = 100 кустов - осталось посадить

20 * 8 = 160 кустов - смородины посажено в первый день

20 * 8 + 30 * 4 = 160 + 120 = 280 кустов - посажено в первый день (и смородины, и крыжовника)

230 - 20 * 8 = 230 - 160 = 70 кустов - смородины осталось посадить

20 * 8 - 30 * 4 = 160 - 120 = 40 кустов разница - на сколько больше кустов смородины посажено в первый день

(230 - 20 * 8) - (150 - 30 * 4) = 70 - 30 = 40 кустов разница - на столько больше осталось посадить смородины, чем крыжовника

30 * 4 = 120 кустов - крыжовника посажено в первый день.

Пошаговое объяснение:

Ну типа