7 Реши уравнения. x - 465 = 1 231 - 3 а+ 347 = 897 . 4 401 000 - y = 24 121 - 2 1 000 000 - 62 X=

987 600​

Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.

Уравнение 1

х - 465 = 1231 · 3

х - 465 = 3693

х = 3693 + 465

х = 4158

Уравнение 2

401000 - у = 24121 · 2

401000 - у = 48242

у = 401000 - 48242

у = 352758

Уравнение 3

а + 347 = 897 · 4

а + 347 = 3588

а = 3588 - 347

а = 3241