Данила задумал число. Отнял 3. Добавил 4. Вышло 8. Какое число задумал Данила?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Дмитрий.

Пусть х - число, которое задумал Данила.

Составим и решим уравнение

х-3+4=8

х=8-4+3

х= 7

Проверка: 1) 7-3=4

                 2) 4+4=8

Ответ: Данила задумал число 7.

Отвечает Ширинов Влад.

Ответ:

7

7-3 4+4

8

Данил задумали 7