Объясните, почему: 1) Произведение чисел 99 и 13 делится на 3 2) Произведение чисел 64 и 21

делится на 4 3) 24 • a; 72 = b; 16.c делятся на 8

Ответы на вопрос

Отвечает Артеев Владимир.

Пошаговое объяснение:

1)

99×13:3=429

Число делится на 3,если сумма цифр делится на 3:

99×13=1287=1+2+8+7=18:3=6

2)

64×21:4=336

Число делится на 4,когда две последние цифры делятся на 4:

64×21=1344 (44:4=11)

3)

24=а

72=b

16=c

abc=24×72×16=27648:8=3456

Число делится на 8 если последние три цифры делятся на 8:

24×72×16=27648(648:8=81)