2 1/5+4 2/92 1/5 - 4 2/9 ПРОШУ​


Ответы на вопрос

Отвечает Толстобров Михаил.

Ответ:

=2 9/45+4 10/45=6 19/45

=2 9/45 - 4 10/45=-2 1/45

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гросс Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2\frac{1}{5}  + 4\frac{2}{9}  =6 \frac{9+10}{45} = 6\frac{19}{45} \\\\2\frac{1}{5}  - 4\frac{2}{9} = \frac{11}{9} -\frac{38}{9} = \frac{99-190}{45} = -\frac{91}{45} =\\\\-2\frac{1}{45}