Сколько оборотов должен сделать барабан колодца, чтобы поднять воду из глубины 12 м, если диаметр

барабана равен 0,2 м

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Лиза.

Ответ:

1) Pбарабана = πD

3.14*0.2 = 0.628м

2) 12/0.628 ≈ 19.11 оборота.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бушуев Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина окружности равна : С= пd = 3,14 * 0,2≈ 0,6 м

Число оборотов равно N= h/С = 12/0,6 = 20 оборотов