Рамочки! 18 синих179. Для составления одинаковых гирлянд купили30 красных,и 12 желтых шаров.в

каждой гирлянде должно быть одинаковоеколичество шаров каждого цвета.Заполните таблицу.Число гирляндЧисло шаров в каж-дой гирляндекрасныеСиниежелтые!!!! с таблицай!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

Ответ:НОД(12;18;30)=2*3=6

12|2          18|2         30|2

6|2            9|3         15|3

3|3            3|3           5|5

1|              1|             1|

1)12:6=2ж-шары

2)18:6=3с-шары

3)30:6=5к-шары

Ответ:в каждой гирлянде 2 жёлтых,3 синих и 5 красных

Пошаговое объяснение:

Отвечает Александров Анатолий.

Ответ:

3 гирлянды

Пошаговое объяснение:

Вычитаем наибольшее общее число:

30-12=18

18-12=6

12-12=0

в первой гирлянде 12 синих, жёлтых и красных шаров

Повторяем:

18-6=12

6-6=0

во второй гирлянде 6 синих и красных шаров

Остаётся 12 красных шаров в третей гирлянде