Мама купила 6 м ткани в цветочек и 4 м в клетку.Из 4 м ткани в цветочек она сшила занавески ,а из 2

м ткани в клетку-скатерть.Сколько метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.

Ответ:

1) Найдем сколько всего метров ткани купили :

6+4=10 метров ткани

2) сколько всего потратили :

4+2=6 метров

3) Находим остатки :

10-6=4 метра

Ответ: 4 м ткани осталось