в природных условиях слон съедает ежедневно 160 кг пищи а медведь пятую часть , этого количества.

на сколько кг пищи больше съедает ежедневно слон, чем медведь

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 160 * 1/5 = 160/5 = 32 (кг) - съедает медведь

2) 160 - 32 = 128 (кг) - больше съедает слон

Ответ: на 128 кг больше