Помогите пожалуйста с уравнение2x-5равно7(3x+4)+5​


Ответы на вопрос

Отвечает Севостьянова Павлина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2х - 5 = 7(3х + 4) + 5

2х - 5 = 21х + 28 + 5

2х - 21х = 28 + 5 + 5

-19х = 38

х = 38 : (-19)

х = -2