Уравнение: ( 275 + 80 ÷ y) ÷ 4 = 70 Сравни: 2500мм ... 25 см 2400 кг .... 240 ц 6т 8кг .... 6080

кг 5. Длина прямоугольника 12 см. Ширина на 4 см меньше. Найдите площадь и периметр прямоугольника. Найдите площадь квадрата, имеющего такой же периметр, что и периметр прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Адмиральский Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( 275 + 80 ÷ y) ÷ 4 = 70

275+80 : у= 70 * 4

275 +80 : у= 280

80 : у= 280 - 275

80 : у= 5

у= 80 : 5

у= 16

2500мм >  25 см     ( 1000 мм= 10 см)

2400 кг <  240 ц     (1ц= 100кг)

6т 8кг  < 6080 кг    (1т = 1000 кг)

5) 12- 4= 8 см ширина

Периметр прямоугольника равен: Р=2(a+b)= 2*(12+8)=40 см

Площадь прямоугольника равна: S=a*b = 12* 8= 96 см²

Найдем сторону квадрата, такой же периметр, что и периметр прямоугольника Р= 4а    а= Р/4= 40/4= 10 см

площадь квадрата: S= a² =10²= 100 см²

Отвечает Кущ Каролина.

готово.

Я не знаю как решать это уравнение,прости