8/11+x=1 x-1 2/9=2 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

1)\frac{8}{11}+x=1\\x=1-\frac{8}{11}\\x=\frac{3}{11}\\2)x-1\frac{2}{9}=2\frac{2}{9}\\x-\frac{11}{9}=\frac{20}{9}\\x=\frac{20}{9}+\frac{11}{9}\\x=\frac{31}{9}=3\frac{4}{9}

Отвечает Степаненко Влад.

Перенести константу в правую часть равенства

 \frac{8}{11}  + x = 1

Вычислить

x = 1 -  \frac{8}{11}

Решение

x =  \frac{3}{11}

Преобразовать выражение

x - 1 \frac{2}{9}  = 2 \frac{2}{9}

Перенести константу в правую часть равенства

x -  \frac{11}{9}  =  \frac{20}{9}

Вычислить сумму

x =  \frac{20}{9}  +  \frac{11}{9}

Решение

x =  \frac{31}{9}