5целых 7/12-2целых2/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.

Ответ:

3 9/20.

Пошаговое объяснение:

5 7/12 - 2 2/15 = 5 35/60 - 2 8/60 = 3 27/60 = 3 9/20 = 3,45.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3 целых 9/20 або 3,45

Пошаговое объяснение:

переводим в неправильную дробь:

5*12+7=67/12

2*15+2=32/15

67/12+32/15=(общий знаменатель 60)=(67*5-32*4)/60=

(335-128)/60=207/60= 3 целых 27/60= 3 целых 9/20 або 69/20=3,45