(a:5+3)*6=48 скажите-ка​


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Дмитрий.
(а : 5+3)*6 = 48

а/5 +3 =8

а/5 =5

а=25

Ответ: а = 25.
Отвечает Спартак Артём.

Ответ:

(а:5+3)*6=48

а:5+3=48:6

а:5+3=8

а:5=8-3

а:5=5

а=5*5

а=25