Разделите число 170 на три части в отношении 2: 3:5.Запищите наибольшее из чисел.​


Ответы на вопрос

Отвечает Чапаев Пётр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Как разделить число на части в данном отношении? Рассмотрим, как это сделать, на конкретных примерах.

1) Разделить число 170 на три части в отношении 2:3:5.

1-й способ

1)2+3+5=10 (частей) составляет все число.

2)170:10=17  — приходится на одну часть.

3)2∙17=34   — величина I части.

4)3∙17=51   — величина II части.

5)5∙17=85   — величина III части.

Отвечает Шмонько Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 число = 2х

2 число = 3х

3 число = 5х

2х + 3х + 5х = 170

10х = 170

х = 170 : 10

х = 17

1 число = (2х) = 2 * 17 = 34

2 число = (3х) = 3 * 17 = 51

3 число = (5х) = 5 * 17 = 85

Ответ: 85

34 + 51 + 85 = 170