Составьте квадратное уравнение с целыми коэффициентами корни которого равны (6+√27) и (6-√27)​


Ответы на вопрос

Отвечает Zmcalo Vasia.

x²+px+q=0

х₁+х₂=-р ⇒ р=-(х₁+х₂)=-( (6+√27) +(6-√27)​)=

= -(6+√27 +6-√27)=-12 ;

х₁*х₂=q ⇒ q=х₁*х₂=(6+√27) *(6-√27)=

​=6²-√27² =36-27=9 ;

x²-12x+9=0 .

Отвечает Лисунов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x²+px+q=0

х₁+х₂=-р ⇒ р=-(х₁+х₂)=-( (6+√27) +(6-√27)​)=

= -(6+√27 +6-√27)=-12 ;

х₁*х₂=q ⇒ q=х₁*х₂=(6+√27) *(6-√27)=

​=6²-√27² =36-27=9 ;

x²-12x+9=0 .