Соотношение сторон прямоугольника - 4: 7, периметр - 50,6 см Сколько будет каждая сторона,

помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Боктаева Катя.

Ответ:

16,1 (см) - большая сторона прямоугольника

9,2 (см) - меньшая сторона прямоугольника

Объяснение:

Стороны прямоугольника соотносятся как 4:7, периметр равен 107,8 см. Вычисли длины сторон прямоугольника.

Всего частей: 4*2+7*2=22 (части).

50,6:22*7=16,1 (см) - большая сторона прямоугольника

50,6:22*4=9,2 (см) - меньшая сторона прямоугольника

Проверка:

(9,2+16,1)*2=50,6 (см). верно.

Отвечает Райская Настя.

2(4x+7x)=50,6

11x=25,3

x=2,3

4x=4*2,3=9,2

7x=7*2,3=16,1