ПРЯМ ПИПЕЦ СРОЧНО, ПОМОГИТЕ ПЖ (2 корень 5 -корень 1/5)в квадрате +корень 0,64+корень1,25=


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Ответ:

17 + 0,5√5.

Пошаговое объяснение:

(2√5 - √(1/5) )² + √0,64 + √1,25 =

= 4•5 - 2•2√5•√(1/5) + 1/5 + 0,8 + √(0,25•5) = 20 - 4 + 1/5 + 4/5 + 0,5•√5 = 17 + 0,5√5.

Или (34+√5)/2.