лотеретя розігрують 10 телевізорів 15 відеокамер , смартфонів Уского випушено 1000 лотерейних

белетів Яка ймовірність , купити один білет нічого HЕ виграти?​

Ответы на вопрос

Отвечает Базарнова Мария.

Ответ:

95,5%

Пошаговое объяснение:

Для начала рассчитаем, сколько всего есть подарков

10+15+20 = 45

Т. к. мы покупаем 1000 билетов, можно просто поделить 1000 на 10, чтобы получить 100 (как 100%). Это же делаем с 45, получается 4,5%

В итоге шанс выигрыша - 4,5%. Тогда получается, что шанс проигрыша - 95,5%

Отвечает Карачун Матвей.

Ответ:

1000 шт. всего лотерейных билетов

10+15=25(шт.)- всего выиграшных билетов

1000-25=975(шт.)- билетов без выиграша

975:1000=0,975