Запиши дроби в порядку зростання 1/6 3/8 11/24 7/12 ПОМОГИТЕ И НАПИШИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ульяна.

Ответ:

1/6 3/8 11/24 7/12

Пошаговое объяснение:

Чтобы решить задание, приведем все дроби к одному виду, то есть к одному знаменателю.

1/6=4/24

3/8=9/24

11/24

7/12=14/24

теперь мы можем сравнить числители, тк знаменатель один и тот же

4<9<11<14 из этого 4/24<9/24<11/24<14/24, запишем в сокращенном виде 1/6<3/8<11/24<7/12