Розв'яжіть рівняння (|x|+2)(|x|-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Начатой Александр.

Розв'язання завдання додаю


Отвечает Галушка Никита.

Ответ: -3; 3

Пошаговое объяснение:

(|x|+2)(|x|-3)=0

\left \{ {{(x+2)(x-3)=0} \atop {x\geq 0}} \right. из первого уравнения получаем корни -2 и 3, но -2 не подходит во второе неравенство.

ИЛИ

\left \{ {{(-x+2)(-x-3)=0} \atop {x из первого уравнения получаем корни 2 и -3, но 2 не подходит во второе неравенство.