1,3(8):y=1,(5) решите уравнение пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.

Ответ:

у = 25/28

Пошаговое объяснение:

1,3(8) : y = 1,(5)

1,3(8) = 1 7/18         1,(5) = 1 5/9

1 7/18 : у = 1 5/9

25/18 : у = 14/9

у = 25/18 : 14/9

у = 25/18 * 9/14

у = 25/28

Проверим:

1 7/18 : 25/28 = 25/18 * 28/25 = 14/9 = 1,5555555.... = 1,(5)