Реши задачу: Купили 30 линеек, а треугольников на 9 меньше. Сколько всего линеек и треугольников

купили? помогите пожалуйстаполная задача пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:

Всего-51 штук

Пошаговое объяснение:

Линеек-30 шт

Треугольников-? шт,на 9 меньше чем линек

Всего-? шт

1)30-9=21(шт)-треугольников

2)30+21=51(шт)-всего

Ответ:51 штук всего

Сделай лучшим пожалуйста^^

Отвечает Маяцкий Виталий.

Ответ:

51

Пошаговое объяснение:

1. 30-9=21 - треугольников купили

2. 30+21=51 - купили линеек и треугольников