66. Найдите значение частного а: b: 1) а = 5 : 7 : 13, b = 7. 13; 4) а = 2 : 2 : 41, b = 2 : 41; 2)

a = 11. 13. 41, b = 11.41; 5) a = 3. 3. 29, b = 3:29; 3) а = 7 : 3 : 19, b = 7. 19; 6) а = 2 : 11 : 37, b = 2 : 37.​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.

Ответ:

2) 2 : 2 : 3 : 7 = \frac{1}{21}

21

1

Решение: 1:3*\frac{1}{7}

7

1

\frac{1}{3}

3

1

*\frac{1}{7}

7

1

= \frac{1}{21}

21

1

4) 2 - 2 - 2 - 5 = -7.

6) 2*3*3*11 = 198.

2*3^{2}3

2

*11

2*9*11

18*11

=198.