Развяжіть ривняння: -2х=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Решение:

 - 2x = 16

 \frac{ - 2x}{ - 2}  =  \frac{16}{ - 2}

x =  \frac{16}{ - 2}

x =  \frac{8}{ - 1}

 \frac{16}{ - 2}  =  \frac{2 \times 8}{2( - 1)} = \frac{2}{2}  \times  \frac{8}{ - 1}  =  \frac{8}{ - 1}

x =  \frac{8}{ - 1}

x =  - 8

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

×=8

Пошаговое объяснение:

×=16:(-2)

×=-8

.........