"От одной пристани в одном направлении одновременно отошли два катера. Скорость одного из них была

равной 26 км/ч, а второго - 34 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 6 часов после начала движения?" Помогите пожалуйста решить задачу!

Ответы на вопрос

Отвечает Шелихов Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1. 34-26=8(км/ч)-разница в скоростях катеров

2. 6*8=48(км)-будет между ними через 6 часов.

Ответ: 48 км.

2 способ:

1. 26*6=156(км)-проехал за 6 часов первый катер

2. 34*6=204(км)-проехал второй катер за 6 часов

3. 204-156=48(км)-расстояние между катерами через 6 часов.

Ответ: 48 км.

выбирай любой)

1 0