Решить уравнение a:9=90:10 y:(21:7)=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Смыслов Илья.

Ответ:

а:9=90:10

а:9=9

а=9×9

а=81

у:(21:7)=9

у:3=9

у=3×9

у=27

Сделай мой ответ лучшим пожалуйста

Отвечает Трофименко Регина.

у:(21:7)=9

у:9=21:7

у:9=3

у=9×3

у=27

--------------(проверка)

27:(21:7)=9

9=9

а:9=90:10

а:9=9

а=9×9

а=81

---------------(проверка)

81:9=90:10

9=9