один баскетболист сделал 8 бросков и попал 3 раза а другой сделал 15 бросков и попал 6 раз найдите

для каждого баскетболиста, какую часть состовляли поподания от числа бросков? (напишите просто решение по действиям) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Панков Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3 : 8 = 3/8 (часть) - часть попадания 1-го баскетболиста

2) 6 : 15 = 6/15 = 2/5 (часть) - попадания 2-го баскетболиста