11 2/3:x=2 1/2:1 4/7 умоляю помогите быстрей


Ответы на вопрос

Отвечает Жагарина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

11. 2/3 : х = 2. 1/2 : 1. 4/7

35/3 : х = 5/2 : 11/7

5/2 * х = 11/7 * 35/3

5/2х = 11/1 * 5/3

5/2х = 55/3

х = 55/3 : 5/2

х = 55/3 * 2/5

х = 11/3 * 2/1

х = 22/3

х = 7. 1/3

Ответ: 7. 1/3