6/11=3x/22 решите пожалуйста, даю баллы! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Анюта.

Ответ: х=4.

Пошаговое объяснение:

3х=6*22/11=12

х=12/3=4.

Отвечает Мамаев Максим.

 \frac{6}{11}  =  \frac{3x}{22}  \\ 33x = 132 \\ x = 4