Помогите пж даю 15б. 5,7:6 1/3=?42,14•1 3/7=?два примера решить не могу((​


Ответы на вопрос

Отвечает Козьменко Оля.

Ответ:

5 7/10÷6 1/3=57/10÷19/3=57/10×3/19=3/10×3/1=9/10=0,9

42 14/100×10/7=4214/100×10/7=602/10×1/1=602/10=301/5=60 1/5=60,2

Пошаговое объяснение:

57 и 19 сократить на 19

4214и 7 сократить на 7

100 и 10 на 10

602 и 10 на 2