Найдите х, если первый член отношения (3x + 7) :6 на 22 больше второго члена.​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Александр.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Первый член отношения равен 3х+7

Второй член отношения равен 6.

По условию, первый член на 22 больше второго члена.

Составим уравнение, решим его и найдём х:

3х+7-22=6

3х+7=6+22-7

3х=21

х=21:3

х=7