7х-2(5х-3)-4(2-3х)=1 спасибо заралка


Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.

Решение:

7х-2(5х-3)-4(2-3х) = 1

-4(-3х+2)+7х-2(5х-3) = 1

(12х-8)+7х-2(5х-3) = 1

12х+7х+(-10х+6)-8 = 1

((12х+7-10х)+(-8+6)) = 1

9х+(-8+6) = 1

9х+ -2 = 1

9х+(2-2) = 2+1

9х = 1+2

9х = 3

9х/9 = 3/9

х = 3/9

х = 1/3

Как мы получили 1/3

3/9 = 3*1/3*3 = 3/3*1/3 = 1/3

Ответ: 1/3

Отвечает Янышина Лена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7x - 2(5x - 3) - 4(2 - 3x) = 1

7x - 10x + 6 - 8 + 12x = 1

9x = 1 - 6 + 8

9x = 3

x = 3/9

x = ⅓